Ограничение на выезд при оконченном ИП

• г. Калуга

Как можно узнать снято ли ограничение на выезд, если ранее бчто ИП,но оно прекращено и не отображается на сайте.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина! Сделайте письменный запрос в отдел судебных приставов где было исполнительное производство по Вам с просьбой выслать постановлении об окончании ИП и снятии все обременений. Если исполнительное производство окончено, то судебный пристав обязан снять все ограничения в том числе на выезд.

Спасибо, хотела еще уточнить, если ИП закрыто уже 3 года назад, то по идеи у пограничной службы временный запрет должен сниматься автоматически по прошедствии 6 месяцев? До судебных приставов не дозвониться и в приемные дни не особо можно попасть на прием.

Вероятнее всего ИП не прекращено, а приостановлено, т.к. долг по всей видимости не выплачен. ИП прекращеается при погашении долга или отзыва исп. листа. Запрет будет до тех пор пока приставы не дадут отбой.