Возможность возврата денег за остаток отдыха в доме на базе отдыха из-за постоянного шума и отсутствия ограничений - необходимость судебного разбирательства или обязанность директора базы?

• г. Самара

Я сняла дом на базе отдыха, но там постоянный шум и директор базы считает, что нет ограничений по отдыху. Могу я вернуть деньги за тот остаток отдыха, на котором я хочу прервать туда ездить, если я по этим причинам не хочу отдыхать рядом с пьющими и гуляющими до утра соседями? Договор не составляли, мне дали просто квитанцию. Директор отдавать деньги не хочет. Имеет ли она права вернуть по требованию, или нужно судится? Просьба дать развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Для начала Вы должны направить претензию о возврате денежных средств, поскольку от данных услуг Вы отказываетесь, то часть денежных средств Вам должны вернуть. Срок ответа на претензию 10 дней, если откажут, то обращайтесь в суд.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Закон РФ "О защите прав потребителей" Глава III Статья 32

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.