На видеофиксации - директор магазина украл товары, а кассиры невиноваты. Кто имеет право обратиться в полицию?

• г. Хабаровск

Работаю администратором в магазине. Работаю с 8 утра. Часто просматриваю видео запись с 6-30 до своего прихода. Наткнулась на запись, где директор магазина, не вкладывая денег пробивает по всем 5 кассам то 4 шоколадки, то кофе и так несколько дней. Кассиры, после снятия отчета платят недостачу. Могу ли я, как охранник обратиться в полицию с заявлением и видео. Либо на это имеет право кассиры, которые платят недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сообщить в полицию о преступлении как обычный гражданин. Для этого нет необходимости быть заинтересованным лицом. Также вы можете обратиться к собственнику магазина с этим же вопросом. Главное зафиксируйте видео. Думаю и собственники и кассиры вам только спасибо скажут.