Алгоритм оплаты работы по проекту перепланировки помещений при отсутствии подписанных актов и договора

• г. Орёл

Организация на основании предписания надзорного органа заказала проект перепланировки помещений для выполнения нормативных требований. Исполнитель выполнил работы полностью. Руководители заказчика отсутствовали, и договор исполнителем был направлен фактически при выполненной работе. Заказчик акты и договор не подписал и не оплатил. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий для оплаты работы. Спасибо огромное, всем откликнувшимся.

Ответы на вопрос (1):

Если не было оформлено договора то на каком основании, на основании каких документов Исполнитель приступил к работе? Каким образом он определил объем работы которую нужно было сделать?