Свидетель по уголовному делу может ответить на допрос и покинуть судебное заседание - как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Завтра состоится судебное заседание по уголовному делу, я выступаю свидетелем (косвенным) по видеосвязи. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность ответить на допрос в начале судебного заседания и сразу же после него уйти? Если да, то какие процессуальные действия нужно выполнить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

После допроса Вам надлежит задать вопрос судье - можете ли Вы покинуть зал судебного заседания. После того, как судья разрешить покинуть зал, Вы можете спокойно удалиться.