На кого лежит обязанность по составлению договора подряда? По 44 ФЗ и по прямым договорам.

• г. Омск

На кого лежит обязанность по составлению договора подряда? По 44 фз и по прямым договорам.

Ответы на вопрос (2):

По 44 ФЗ договор составляет и публикует заказчик, то есть лицо, которое желает получить товар, услуги, работы.

Не совсем понимаю, что значит "прямые договоры", но если предположить, что это случай, который не подпадает под 44 или 223 ФЗ, то договор может составить как Заказчик, так и Подрядчик.

Прямые договора имеел ввиду без аукциона, в рамках одного контракта до 400 тыс рубл.