Моя семья осталась без газа и света из-за действий отчима - что делать?

• г. Казань

Мой отчим дабы выжить из дома мою Семью, я Морозов Виктор Николаевич 1989 г. р. моя супруга Морозова Е.С. 1992 г. р. дочь Морозова Анастасия Викторовна 2015 г. р. отключил нам газ в частном доме. Поскольку отопление работает от газа пришлось переходить на электрическое отопление, но он отключил и свет. На себя я все оформить не мог поскольку были проблемы с оформлением документов о праве собственности на свою часть дома. Приходилось лазить на столб и подключать свет самостоятельно. К тому моменту как я оформил все документы и заключил договор с Татэнергосбытом на счётчике набежала круглая сумма в 32 т. р. Я не смог ее оплатить и мне снова отключили свет. Я обратился в аппарат президента перед выборами и мне все подключили обратно, дали рассрочку на 6 месяцев по которой я был обязан оплачивать 7000 рублей обязательный платеж и текущее потребление. В последний месяц зимы было очень холодно и показания электроэнергии нагорели на 18 т. р. Я физически не смог оплатить их. Но обязательный платеж в 7000 рублей оплатил. Но мне отключили свет. На просьбу разделить 18000 рублей на срок предоставленной рассрочки мне отказали. Назвали злостным неплательщиком. На данный момент сидим без света и газа. Администрация города никаких содействий не оказывает и полностью бездействует. Нарушение со стороны Татэнергосбыта имеются по пункту VI-72 постановления правительства N°354. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А кто собственник дома?

Почему вообще отчим распоряжается Вашим имуществом, режет трубы, выключает свет?

Наше татарстанское постановление правительства 354 очень легко оспаривается в суде, практика уже есть.