Подскажите, на какие действия и относительно какого договора нужно делать доверенность адвокату.

• г. Санкт-Петербург

После развода, осталась квартира. В браке жена оформила её на себя. Подскажите, на какие действия и относительно какого договора нужно делать доверенность адвокату.

Ответы на вопрос (4):

Александр доверенность оформляется у нотариуса, - действие - представление интересов в суде ваших интересов с правам апелляционного, кассационного обжалования и т.п. у нотариусов есть формы таких доверенностей. После завершения раздела имущества и вступления решения суда в законную силу, просто изымите доверенность.

Здравствуйте, Александр.

Странно что адвокат не объяснил Вам ваши действия. Я так понимаю из вопроса, что Вы хотите требовать в раздела имущества, ( т.е. квартиры). Вам нужно предоставить нотариусу копию удостоверение адвоката и попросить выдать СУДЕБНУЮ доверенность. Нотариус включит в доверенность все необходимые полномочия адвоката для представления интересов и получения документов.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь.

Александр ! Ваш вопрос не совсем понятен.Что Вы хотите делать с квартирой? И для каких целей Вы хотите нанять адвоката? Адвокат участвовать в судебном заседании может и без доверенности, по ордеру.

Александр, здравствуйте! Если Вы хотите обратиться к адвокату для ведения дела в суде о разделе имущества, то Вам нужно выдать ему СУДЕБНУЮ доверенность. Обычно, обращаясь к нотариусу, гражданин, желающий выдать судебную доверенность представителю, говорит так: мне нужна судебная доверенность, со всеми полномочиями, КРОМЕ права на получение присужденного имущества и денег..

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.