Вопрос наследования доли умершего сына после смерти наследодателя

• г. Краснодар

Мать составила завещание на двоих сыновей.

Один из сыновей умер раньше наследодателя.

У умершего сына остались жена и дочь.

Кто будет наследовать долю умершего сына, после смерти наследодателя?

С уважением, Арина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если мать не изменит завещания, наследовать будет только сын, оставшийся в живых на момент смерти матери. Умерший сын не получил никаких имущественных прав, так как наследство не открылось (наследодатель жив). Соответственно, его жена и дочь также не имеют никаких прав на наследство, и могут получить их только если наследодатель укажет их в завещании, или второй сын также умрет раньше матери.