Какие документы необходимо предоставить в ФКЦБ для регистрации ЗАО? Какими нормативными актами определяется данный перечень?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Синюшин А.Б.!

Регистрацией ЗАО и др. хозяйствующих субъектов занимается налоговые инспекции, того административного района, где будет местонахождение исполнительного органа ЗАО. Что касается ФКЦБ, то на неё возложена регистрация ЦБ эмитентов, в данном случае ЗАО. Для регистрации выпуска акций ЗАО необходимо руководствоваться Законом "Об акционерных обществах", Законом "О рынке ЦБ", стандартами эмиссии ЦБ и регистрации проспектов ЦБ ( утверждённых Федеральной комиссией пол рынку ЦБ от 18.06.2003 г. № 03-30/пс. Для регистрации ЦБ в ФКЦБ необходимо представить документы указанные в разд. 2.4. Стандартов.

Желаю удачи, с уважением