Как обязать истца исполнить решение суда после трёх лет без выполнения?

• г. Томск

В течении трёх лет сам истец не исполнял решение суда, на что суд и судебные приставы утверждают что это его право ТК я ответчик и обязана только я, а он просто имеет право, захотел взял ребенка, захотел нет. Куда можно обратиться, чтоб его также обязали? Или какая статься в кодексе?

Ответы на вопрос (2):

Никак не обяжете истца исполнить решение суда, если по данному решению он ничего не обязан исполнить. Нужно Вам обращаться в суд с исковыми требованиями, ст.131,132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Обязать его брать ребенка Вы действительно не можете. Но если на протяжении 3 лет он видится нерегулярно, Вам некоторое время надо фиксировать, когда он забирает ребенка, а когда нет. Затем подать заявление на определение другого порядка общения, например, более редких встреч.