Как разделить имущество, когда есть 3 несовершеннолетних детей и два дома, один оформлен на меня, другой - на мужа?
• г. Волгоград
У нас 3 несовершеннолетних детей. 2 дома в собственности один оформлен на меня (под материнский капитал) другой на мужа тот что на меня хочу оставить свекрови. Второй дом делится при разводе?
Ответы на вопрос (2):
г. Самара
Добрый день! При разводе разделу подлежит имущество, нажитое в период брака. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно знать, на каком основании Ваш муж приобрел дом и случилось ли это в период брака.
По поводу дома, купленного за счет средств материнского капитала - каким образом Вы хотите оставить его свекрови? В имуществе, приобретенном за счет материнского капитала, имеется доля несовершеннолетних, и совершение сделок с таким имуществом возможно только с согласия органа опеки.
СпроситьОба дома куплены в период брака.