Как написать ходатайство о переносе судебного заседания в связи с возникшими обстоятельствами

• г. Вологда

Я являюсь представителем в суде, подали исковое заявление на магазин о защите прав потребителей, назначили судебное заседание на 08.08.18 г., Но мы уезжаем на юг, поездку планировали заранее, едем дикарями и не сможем показать билеты в суд, как перенести судебное заседание на две недели вперед, в деле мы заинтересованы, но не хотелось бы пропускать суд, так как этим мы проиграем ( ( (как нужно поступить или написать ходатайство в суд о переносе судебного заседания?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайствуйте об отложении дела в порядке ст.169 ГПК -

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Для обоснования ходатайства правильнее будет использовать истребование доказательств, совершение процессуальных действий (реальных) и пр.

Без вашего участия и рассмотрят, т.к. нет веских оснований у суда переносить СЗ.