Возможность возвращения 13% при выплате потребительского кредита и условия оформления

• г. Уфа

Я брала потребительский кредит в банке. Мне осталось выплачивать еще 2 года. Могу ли я возвращать 13% обратно и когда это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Тут надо больше информации, а именно для каких целей брался займ? Поскольку в некоторых случаях может быть получен отказ по возврату 13% по кредиту.

Возврат 13% из налогового вычета не возможен при целевых кредитах на:

покупку автомобиля;

приобретение бытовой техники;

покупку мебели;

туристические поездки;

медицинские процедуры необязательного характера (пластические операции);

прохождение обучающих курсов в организациях без лицензий и у частных преподавателей.

Также будет отказано в случаях, если основной доход получен за счет:

социальных выплат (пенсия, пособия);

неофициальных платежей;

незаконной деятельности.

Рассматривая вопрос о том, можно ли вернуть 13 процентов с потребительского кредита, главное для налоговой службы – это доказательство, что деньги были получены по целевому займу, попадающему под случаи, предусмотренные законом.

Для более подробной консультации нужно изучить документы, которые можно отправить на электронную почту.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.