Можем ли мы через отдел ЗАГС, а не через суд установить отцовство?

• г. Москва

Находясь в первом браке, я родила дочь не от мужа, на данный момент нахожусь в браке за биологическим отцом своей дочери, на руках решение суда о том, что первый муж не является отцом ребенка и аннулировать акт. запись в строке отец в свидетельстве о рождении. Можем ли мы через отдел ЗАГС, а не через суд установить отцовство? (чтобы вписали моего нынешнего мужа, отца ребенка)

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый вечер!

Вам необходимо вместе с супругом обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Все.

Кстати, сразу сможете и фамилию папы присвоить. Если, конечно, посчитаете нужным.

Всего доброго,

С уважением,