Куда обращаться нам для получения статуса собственников?

• г. Москва

В 1992 г. мои мать и бабушка приватизировали квартиру, в которой мы все были прописаны, мы на тот момент были несовершеннолетними, поэтому в приватизации не участвовали, сейчас встал вопрос о том, что собственниками мы не являемся, в ЕИРЦ посоветовали обратиться в рай. суд для выделения долей и распиватизации данной квартиры, правомерно ли это? куда обращаться нам для получения статуса собственников?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, если приватизация была произведена без участия несовершеннолетних детей зарегистрированных на данной площади, то такая сделка является недействительной. Нужно обратится в суд с иском о признании сделки недействительной и одновременно о признании за вами права собственности.

Однако, стоит обратить внимание на то, что срок исковой давности установлен в 1 год.

Но его можно обойти.

У меня большой опыт по расторжению сделок в судебном порядке с пропущенным сроком исковой давности до 20 лет.

Позвоните мне, я подскажу Вам как правильно подойти к вопросу, что бы обойти срок исковой давности.

Срок исковой давности - это срок в течении которого гражданин может обратится в суд, за восстановлением нарушенного права.