Вопрос - Возможно ли продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка и использовать средства для покупки другого жилья?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос Я хочу продать квартиру где 1/2 доли несовершеннолетнего ребенка Возможно ли такое что дадут разрешение и при этом же разрешение для снятия суммы со счёта несовершеннолетнего на покупку другого жилья. Это возможно. Т.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Для того, чтобы продать долю несовершеннолетнего понадобится разрешение органа опеки. При этом вы не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки (или давать согласие на их совершение), если в результате этого отчуждается или иным образом уменьшается имущество ребенка или ребенок отказывается от принадлежащих ему прав. Вы сможете распоряжаться денежными средствами, на счете несовершеннолетнего тоже с разрешения опеки. Если положение ребенка не ухудшится, орган опеки даст согласие. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Продаются в селе ульяновской обл.44 кв м а покупаю в Краснодаре 35 кв м.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на продажу квартиры от органов опеки выдается

1. вариант. С одновременной покупкой квартиры, с указанием адреса. При этом сделка по продаже не может быт зарегистрирована ранее, чем зарегистрировано право на новую квартиру ребенка

2. вариант. С последующей покупкой, с размещением денег от Покупателя на указанный банковский счет ребенка. Деньги с него можно потратить только на покупку жилья, согласовав ее с Отделом по опеке. Такой приказ опеки вы можете получить при переезде в другой город (на другое место жительства). При этом деньги со счета вы сможете снять только с разрешения опеки и как правило на покупку нового жилья для ребенка, при чем только после того как право зарегистрировано.

Приказом вы можете воспользоваться в течении трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать комнату в которой имеется 1/2 доля несовершеннолетнего, без встречной покупки другого жилья, но у ребенка имеется доля в другой квартире, т.е. ребенок при продаже комнаты останется обладателем 1/2 квартиры. Вопрос, дадут ли органы опеки разрешение на продажу комнаты?

У меня такой вопрос - у моего несовершеннолетнего ребёнка есть доля в квартире, где он и ещё один родственник являются собственниками. Возможно ли нам продать нашу долю в этой квартире? Как это сделать? Т.к. дальнейшее совместное существование невозможно. И могу ли я выписать своего ребёнка из этой квартиры?

Скажите пожалуйста, дед открыл счет на несовершеннолетнего внука-можно ли с разрешения опеки снять эти деньги для покупки квартиры, оформив при этом квартиру в собственность несовершеннолетнего. Возможно еще что со счета снять ребенка сможет только несовершеннолетний сам (думаю так решил дед, точно незнаю). И если это так-что можно сделать-как воспользоваться деньгами для покупки жилья?

На счете в банке у несовершеннолетнего ребенка лежат деньги (ребенку 17 лет). Нужно ли нам разрешение органов опеки для снятия денежных средств со счета на покупку квартиры, где ребенок будет собственником 1/2 доли.

Такой вопрос: когда несовершеннолетнего выписывают из квартиры у него доля и взамен этой доли дарят другую не худшую долю в др квартире при продаже квартиры, эта доля где квартира продаётся онулируется? Как тут выглядит на деле это всё? спасибо.

Получила разрешение на продажу однокомнатной квартиры, есть дети у них доли в этой квартире, квартира покупалась за мат. капитал, хочу продать так как есть двух комнатная которая просто стоит там невозможно жить, квартира требует капитального ремонта, в опеке мне сказали завести детям счета и с продажи квартиры перечислить денежные средства им на счета, что якобы они потом дадут разрешение на снятие средств чтоб сделать ремонт в двух комнатной квартире, я переживаю возможно ли такое что они могут не дать разрешение на снятие средств на ремонт.

Хотим продать квартиру где есть 1/3 доля несовершеннолетнего ребенка, при этом сделать долю ребенку в другой квартире меньшей по площади но уже 1/2 часть. Возможно ли это? не будет ли проблем с продажей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и двое несовершеннолетних ребёнка. Если я буду приобретать жильё в другом городе, мне,как я прочитала помимо разрешения из опеки, мне нужно будет перечислить в равных долях часть средств от продажи квартиры на личные счета детей. Как я смогу потом при покупке нового жилья, снять эти средства? И вопрос ещё такой: Дети и я остаются прописанными в квартире до покупки нового жилья?

У ребёнка 4/9 доли в квартире! Можем ли мы (родители) продать эту долю для покупки полноценной квартиры! Доля в Москве, а покупка квартиры будет в Подмосковье! Эта доля единственное жильё ребёнка!

Если родители использовали право на получение налогового вычета при покупке жилья, то возможно ли при покупке доли для несовершеннолетнего получить такой вычет за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение