Как выписать родственников, не участвующих в оплате квартплаты и не проживающих со мной

• г. Уфа

А как мне выписать родственников если они не платят кварплату 15 лет уже и столько же тут не не живут, и финансово не хотят принимать участия совсем. Всю кварплату оплачивают я из своей пенсии, и я же там один проживаю? А проживают они в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями о признании Ваших родственников утратившими право пользования жилым помещением, что повлечет автоматическое снятие с регистрации. С данным исковым заявлением можно обращаться в суд, если квартира муниципальная. Для надлежащей подготовки искового заявления и сбора необходимых документов лучше обратиться к юристам.