Жилищный вопрос - Как законно защитить свои права и взять ситуацию с квартиросъемщиками под контроль?

• г. Москва

Жилищный вопрос.

Живём с сестрой в 2-х комнатной квартире. Я старший. Главный квартиросъёмщик тоже я. Она вышла замуж. И стала заселять в свою комнату людей. (С которыми я порой ну очень не могу ужиться). Сестра составляет с этими людьми договора. Которых я даже не вижу. Лицевой счёт разделять не очень выгодно, (как мы думаем. Дома старые и вроде под снос.) Последний раз квартиранты меня даже в полицию пытались сдать! За то что я по телефону сказал: Моё терпение лопнет и я ей гвоздь в ухо воткну... Приехали-уехали. Но заявление было написано.

Я не пью. Не.. В общем вообще ничего. Ещё инвалид 2 группы.

Вопрос: Как мне законно взять ВСЮ ситуацию под личный контроль?

Ответы на вопрос (2):

Ваша сестра никого в квартиру приводить не может даже в гости, без Вашего согласия. А уж тем более не может никого в неё вселять. Каким образом построние лица проникают в квартиру?

Как только они появляются на пороге, звоните в полицию.

А пока, просто смените замок, и никого в квартиру не выпускайте.

Здравствуйте, Игорь! Без Вашего согласия в данной квартире никто проживать не может - даже муж Вашей сестры, не знаю какие договора составляет Ваша сестра, но у Вас есть право не пускать посторонних в квартиру, а при попытке проникновения вызывать полицию.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".