Хочу дать ребенку настоящую родовую фамилию отца, а у нас с супругом другая, не нашей нации фамилия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мадина, если Вы хотите дать ребенку настоящую родовую фамилию отца, так как у вас с супругом другая, не нашей нации фамилия, то Вам надо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением. Мнение ребенка старше 9 лет тоже будет учитываться.