Оформление 1/2 доли на авто

• г. Краснодар

Получил решение суда на выделение 1/2 доли на авто.

Хочу уточнить порядок оформления своей доли на ТС.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.12 и п.24 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденных Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 - Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом. Регистрация транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, производится в порядке, предусмотренном настоящими Правилами для регистрации транспортных средств за физическими лицами.

Поэтому лучше взыскать за свою долю в денежном эквиваленте.

Более подробная консультация по этому вопросу возможна в приватном порядке. Контакты любого адвоката указаны под ответом.

С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.