СНТ требует взносы без заключения договора пользования инфраструктурой и решения о включении в членство - что делать?

• г. Краснодар

СНТ не заключил со мной договор о порядке пользования инфраструктурой, не было решения о включении в членство СНТ, а взносы требуют. Платить или не платить? Примечание: членскую книжку выдали...

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Ещё раз: начните с ознакомления с Уставом товарищества и с решениями общих собраний, определяющих порядок внесения платежей членами товарищества и теми, кто членом СНТ не является.