Как доказать свою невиновность после того, как резьбовое соединение разорвалось и затопило соседей, а К обвиняет меня

• г. Хабаровск

Во время испытаний в не отопительный сезон в квартире разорвало резьбовое соединение и затопило соседей. У К в отказе всё вешают на меня. Судья пока выдерживает нейтралитет. Как мне доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (6):

Смотря где прорвало трубу - если до первого отключающего устройства, в том числе и на самом устройстве, то тут скорее вина УК, если вы никаких манипуляций с общедомовым имуществом у себя в квартире не производили. Экспертиза нужна, ходатайствуйте в суде о ее проведении.

Судье необходимы доказательства виновности стороны в причинении вреда, чтобы взыскать ущерб, Виновника должна установить проведенная экспертиза.

Если вы сами ставили батарею без участия управляющей компании и порыв произошел после соединения 2 на ваши если управляющая компания ставила батарею или порвалось до соединение gebo соединение Tо вина будет управляющей компании. Если ставила подрядная организация батареи привлекаете и в качестве соответчика.

Скорее всего надо заказывать экспертизу. Лучше Вам обратится к юристу на личную консультацию и если действительно юрист сможет доказать Вашу невиновность, тогда необходимо представлять Ваши интересы в суде Рада Вам помочь.

Вам следовало провести или просить суд проведения технической экспертизы по причинам затопления и виновника затопления... без экспертизы тут никак.

Дом новый и это первое испытание системы. Дело в том, что застройщик и У К одно и тоже лицо, во всяком случае подпись в договоре одна рука. Я в ней не живу с момента покупки, прошло пять лет. Человек который следит за квартирой и поливает цветы, с утра до обеда находился в ней всё было хорошо, а к вечеру звонок вы топите квартиру. Как я могу затопить соседей если батареи пустые. И при чём тут краны, у меня на входе стоит три крана, а стояк один. Вопрос простой. Почему во время испытания не отключили внутри домовую систему отопления, это установленная норма (инструкция) Многие эксперты делают простой вывод, отсутствие квалификации у лиц проводивших работу. Преславутый человеческий фактор. Из письмаМин. Р.Р РФ от 04.09.2007 г№16273-СК|07,сделан вывод о том, радиаторы отопления в квартирах, входят в состав общего имущества, так как они имеют замкнутый цикл. То есть тэц -- последний радиатор и опять тэц, замкнутый контур. А всё остальное что мы сливаем, это уже наше. П.п РФ№491 от 13.08.2006, радиаторы тоже включены в обще домовое имущество.