Какую стоимость выбрать для оплаты 1/4 части дома своей сестре - рыночную или кадастровую?

• г. Псков

Имею 3/4 часть дома, сестра 1/4 дома, хочу ей сплатить за 1/4 часть дома, по какой стоимости я должна рассчитаться, по рыночной или кадастровой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Кадастровая стоимость дома всегда бывает ниже рынчной и иногда в разы.

Сделайте оценку рыночной стоимости дома и предложите ей сумму в размере 1/4

Есть какие-то правила, по какой стоимости должен производиться расчет?