Приставы списали деньги с карты без оповещения о решении суда - Как поступать в таких ситуациях и можно ли снимать деньги с зарплатной карты супруги?

• г. Краснодар

Приставы списали с карты деньги по решению суда о котором даже незнал и небыл оповещен. На звонок приставы ответили что по решению суда за коммунальные услуги по квартире которая продана полтора года назад. Продавал военному по программе ипотеке (военной) на момент продажи управляющая компания выдала справку о том что на 1 августа задолжностей неимеется, так как все задолжности были оплачены. Через несколько дней позвонили с управляющей и сообщили что по перересчёту должен ещё 27 т р. Когда приехал и попросил справку дубликат, они выдали справку что на 1 августа задолжностей нет, но ручкой вписали задолжность 27 т, на вопрос обьяснить происхождение такой задолжности обьяснить несмогли, справки для военной ипотеки для покупателя которые собрал я,справка была выдана и была запись в книге управляющей компании которая выдала справку об отсутствии задолжности. Деньги сняли с карты сбербанка. Я неработающий офицыально, жена получает зарплату меньше прожиточного минимуму в садике, могут ли приставы снимать с её зарплатной карты и как быть в этой ситуации? Законно ли решение суда о котором мы даже небыли оповещены и как поступать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы знать законно ли решение суда о котором Вы даже небыли оповещены, нужно смотреть само решение суда, либо судебный приказ.