Будет ли применяться административное правонарушение или уголовное наказание в случае повторного мелкого хищения после привлечения по статье 158.1 УК РФ?

• г. Казань

Скажите, пжл, человек был привлечен к уголовному наказанию по ст. 158.1 УК РФ, сейчас вновь совершил мелкое хищение на сумму 1544 рублей, будет что: адм правонарушение по ч.2 ст.7.27 или уголовное наказание по ст. 158.1 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет оснований для привлечения к уголовной ответственности, поэтому данный человек будет привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ.