Развод с мужем в 1997 году - положено ли мне что-то в разделе имущества после стольких лет?

• г. Саров

С мужем в разводе с 1997, раздела имущества и каких либо отказанных от своей доли не было. Положено ли мне что-то или уже из за срока давности нет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае срок исковой давности пропущен.

Ст.38 СК -

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Для восстановления срока необходимы очень веские основания.