Можно ли снять часть денег с мат капитала на улучшение жилищных условий и что для этого нужно.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Частичного использование материнского капитала на улучшение жилищных условий законом не предусмотрено. Статья 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 № 256-ФЗ предлагает гражданам такие виды увеличения жилплощади за материнский капитал (улучшение жилищных условий).

Покупка готовой квартиры или дома. Приобретение жилья с помощью банка. Обретение квартиры в результате участия в долевом строительстве дома. Строительство (реконструкция) жилища самостоятельно или с помощью строительных фирм.