Кто получит долю от продажи квартиры после развода - анализ ситуации с использованием материнского капитала и ипотекной собственности мужа

• г. Рубцовск

В процессе совместной жизни мы купили с мужем под материнский капитал малосемейку потом ее продали родители жены т.е.мои добавили денег и мы также как и в первый раз купили гостинку там также остались четыре доли на жену мужа и двоих несовершенолетних детей а сейчас муж просит развод после развода его доля поделится хотя у него до брака взята квартира под ипотеку на его имя оформлена в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Доли у Вас уже определены: у него и у Вас равные доли в квартире (доли детей в раздел не входят. Но можно при разделе имущества попросить выделить Вам его долю, взыскав с Вас компенсацию за неё, или (если Ваш адвокат сможет убедить суд в необходимости такого варианта), без взыскания такой компенсации. В любом случае будет так, как решит суд. Обращайтесь, постараюсь сделать так, чтобы суд вынес решение в Вашу пользу.