При замене термостата сломали датчик кто должен за него платить.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кто сломал тот и платит. Обращайтесь с требованиями возместить причиненный ущерб. Откажут или проигнорируют обращайтесь в суд на основании ст. 1064 ГК РФ согласно которой

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.