Вопрос - Допустимо ли размещение наружной рекламы на воротах гаража садового участка вне населенного пункта при расстоянии до автомобильной дороги менее 10 метров?

• г. Нижний Новгород

Можно ли размещать наружную рекламу вне населенного пункта на воротах гаража садового участка, если до автомобильной дороги менее 10 м?

Ответы на вопрос (2):

Статья 19-. Наружная реклама и установка рекламных конструкций говорит о том что для размещения наружной рекламы на воротах гаража нужно получить разрешение местной администрации

Расстояние же до дороги не принципиально

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "О рекламе"

КонсультантПлюс: примечание.

О применении статьи 19 данного документа см. Письмо ФАС России от 31.05.2010 N АК/16754.

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций.

Уважаемый Илья г. Нижний Новгород!

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006 г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Но при этом, сам текст баннера необходимо согласовать с Торговым отделом Администрации муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2018 г.