Сомнения в необходимости установки системы безопасности для газа - правда или обман пенсионеров?

• г. Ярославль

Сегодня к нам пришли с газовой службы что бы установить счетчик, В процессе сотрудник службы сказал что согласно ФЗ 384 пос. 410, 3 чтение. Надо в обязательном порядке установить какую то систему безопасности для угарного газа стоимостью 5990 рублей, и природного газа стоимостью 5990 рублей. Типа это в ОБЯЗАТЕЛЬНО. Подскажите это правда? Или кто то хочет хорошо заработать на пенсионерах определенную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, эти работы, если они и обязательны, не могут быть связаны с постановкой счетчика, его установка регламентируется Правилами предоставления коммунальных услуг № 354, а услуги вам навязывают, что ст. 16 ЗоЗПП РФ - недопустимо.