Вопрос - Может ли заведующий общежитием просить студента освободить комнату на месяц из-за проведения профилактических работ?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зав. общежитием просить студента освободить комнату на месяц, в связи с проведением профилактических работ на целый месяц с 23 июля по 23 августа? В договоре есть пункт: "В случае проведения профилактических работ по подготовке к новому учебному году, не препятствовать освобождению жилой комнаты с 1 августа текущего года, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством. " Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При наличии указанной подобной записи - может именно просить, за период времени в июле. И требовать - за период времени в августе.