Мне навязали товар и угрожают судебным взысканием - как действовать дальше?

• г. Кемерово

Мне позвонили. Навязали товар. Я отказалась выкупать товар, угрожать и обвинять непонятно за что мне стали с момента поступления посылки на почту и продолжают сейчас. Я пыталась связаться и отказаться от заказа уже на следующий день, но дозвониться по телефону оператора и указанному телефону или отправить смс невозможно. Мне они угрожают смс Ознакомьтесь со (ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей), в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не Bыкупа заказа. Я не смогла найти на сайте boxshop товар, который мне навязали. Вчера я получила смс о том, что "Подготовлен иск на сумму 12 307 рублей... " Хотелось бы узнать как действовать дальше и предполагаемые действия со стороны этой компании, наименование которой я не знаю и в boxshop ничего не заказывала, представлялись по-другому.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ничего оплачивать. Это главное для Вас.

Оснований для предъявления Вам исковых требований у данной компании нет.

Доброе утро! Ирина, в отношении Вас совершено мошенничество. В интернете сейчас это распространенное явление. Никто не будет взыскивать с Вас деньги. Посылка почтой самостоятельно будет возвращена к месту ее отправки. Что же касается угроз в Ваш адрес, для того чтобы их пресечь рекомендую обратиться в полицию, где есть технические возможности по установлению местонахождения мошенников.

Спасибо за обращение на сайт.