Прожиточный минимум не учитывается - зарплата на Почте России не соответствует законодательству

• г. Ростов-на-Дону

В законе говорится, что прожиточный минимум является основанием для расчета МРОТ. Я тут квиток зарплатный получила, так оклад у меня 9540 - как было до введения закона. Зарплата 0,5 оклада, а следовательно не увеличилась. Работаю на Почте России. А Матвиенко отчитались, что зарплаты соответствуют нормам. Как добиться исполнения закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да практически ни как говорить наши чиновники могут что угодно только их то за слова привлечь невозможно, но начинать надо с жалобы в районную прокуратуру, а вот далее уже только в судебном порядке.