Как наказать певицу, которая использовала мои стихи без договора и зарабатывала на них?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, как наказать рублем известную

певицу, которая продолжительное время зарабатывает деньги на моих стихах, не заключив со мною договор?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке - путем возмещения материального ущерба, причиненного нарушением авторского права.

Среди оснований иска - доказательство принадлежности права на произведения.

Добрый вечер. Вы зарегистрированы в РАО?

Спасибо за ответ, но не совсем доступно для меня-слишком дорого обойдется это обращение.

А иного варианта, кроме обращения в суд ст 3 ГПК РФ в такой ситуации просто нет.

Тогда придется смириться с данным положением, либо изучить самостоятельно законодательство.