Наследство и коммунальные платежи - что делать, когда счет приходит на умершего мужа?

• г. Кстово

Квартира в собственности мужа ижены. Лицевой счет на мужа. Муж умирает, но за коммунальные услуги счет приходит на мужа. Жена Частично потеряла память и н платит, Говорит пусть платит муж. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Платить за квартиру нужно наследникам жены. Жену нужно признавать недееспособной и затем опекуну оформлять наследство после смерти жены. Для начала нужно вызвать на дом врача психиатра.