Преимущества работы в госучреждении школы в Казахстане - дополнительный 12-дневный оплачиваемый отпуск

• г. Зыряновск

Казахстан. Трудовой кодекс. Работаю в госучреждении школа по совместительству. Имею право на дополнительный 12 дневный оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно не особо понял суть вашего вопроса и где он находиться, но попытаюсь все таки его найти. Смотрите в соответствии с пунктом 5 статьи 92 Трудового кодекса РК

Работникам, работающим по трудовому договору о работе по совместительству, оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если продолжительность оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по трудовому договору о работе по совместительству меньше продолжительности отпуска по основной работе, работодатель по просьбе работника - совместителя предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы на дни, составляющие разницу в продолжительности отпусков.

Исходя из этого вы имеете право на оплачиваемый отпуск с работы по совместительству и еще дополнительно неоплачиваемый к нему на период отпуска по основной работе.

Желаю Вам удачи!