Можно ли использовать два материнских капитала для покупки одной квартиры в семье с двумя сертификатами?

• г. Иркутск

Интересует такой вопрос. В одной семье есть сразу два материнских капитала. Каждый из супругов получил свой еще до заключения брака (у каждого по 3-е детей от предыдущих). Можно ли оба сертификата направить на покупку одной квартиры через ипотеку? Не аннулирует ли в таком случае Пенсионный фонд один из сертификатов?

Ответы на вопрос (2):

Если все шестеро детей сейчас проживают в этой одной семье то можно использовать два маткапитала на покупку квартиры-федеральный закон №256-ФЗ статья 10

Трое из шести детей уже совершеннолетние и проживают отдельно.