Как сохранить дом при сложных обстоятельствах - битва за долю и защита собственности

• г. Краснодар

После рождения второго ребёнка, нам пришлось разделить дом на 4 части, так как брали материнский капитал на реконструкцию дома, старшая совершеннолетняя дочь имея маленького ребёнка хочет выйти замуж против нашей воли, за "козла", мы боимся остаться без дома, так как она может продать свою долю неизвестно кому, но мы ведь в этот дом вложили всё что у нас было. Что нам теперь делать? Договориться по хорошему у нас не получается и выплачивать у нас нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Продажа доли - это еще не продажа дома. Во-первых, она не может ее продать без вашего уведомления и предложения ее выкупа по той же цене предложения посторонним лицам. Во-вторых, даже ее гипотетическая продажа еще не означает немедленного вселения к вам кого бы то ни было. И на черных риэлторов найдется управа в худшем случае.