Районный суд уменьшил взыскание расходов на адвоката по трудовому спору, полученные определения оказались неполными - возможность обжалования и помощь

• г. Брянск

Районный суд дал определние на взыскание расходов на адвоката, по трудовому спору, которые уменьшил.

Определения я получил на руки в зале суда.

Спустя 6 ть мес я узнал, что должен был получить 100% расходов.

Можно ли мне как то его щас обжаловать или все сроки прошли, мне никто не поможет.

Ответы на вопрос (3):

Вы имели право обжаловать определение суда в течении 15 суток. Если получили определение в зале суда, то конечно срок вам никто не восстановит. Где же вы узнали, что должны получить 100%? Это вас ввели в заблуждение.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Здравствуйте, Валерий!

Если прошло 6 месяцев с момента рассмотрения Заявления о взыскании судебных издержек, то вы уже не сможете его обжаловать. Чтобы восстановить сроки обжалования в данном случае, должны быть веские причины.

А почему вы думаете, что суд взыскал бы 100% судебных расходов? Взыскание судебных издержек вопрос не простой, противоположная сторона всегда возражает и судье не хочется, чтобы судебный акт по взысканию издержек был обжалован. У нас в Волгограде в последнее время судьи почти не взыскивают расходы на юридическую помощь. Все судьи. Понимаете? И они находят причины это обосновать.

Поэтому не верьте тому, кто вас консультирует про 100%. Это просто зависть к тем, кому вы доверили ведение судебного дела.