Как правильно продать 1/2 доли в нежилом двухэтажном здании и достаточно ли договора купли-продажи у нотариуса для регистрации права?

• г. Красноярск

Имею в собственности нежилое двухэтажное здание. Сейчас хочу продать 1/2 доли в этом здании. Как правильно это сделать?

При регистрации права достаточно ли будет заключения договора купли продажи, заверенного у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно договора, заключенного у нотариуса. Несите ему все документы, он назначит Вам время сделки. Продажа доли не запрещена.

А при регистрации в Росреестре не попросят ли тех план на здание?

Вам необходимо предварительно обратится к кадастровому инженеру для подготовки документов раздела недвижимости. Продать 1/2 долю вы сможете при внесении изменений в ОКС. Можете конечно долевую собственность зарегистрировать, но в последствии у вас будут ограничения по распоряжению своей долей.