В случае развода с разделом право собственности остаётся за мужем?

• г. Коломна

В настоящий момент имеется 3-х комнатная квартира, прописаны муж, жена, несовершеннолетний ребёнок. Права собственности у мужа. В случае развода с разделом право собственности остаётся за мужем? У кого приоритет в плане размена квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобреталась в период брака, то права на квартиру у супругов равные. Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собтственности на 1/2 долю квартиры.

если квартира приобретена в браке , доли супругов равные, приоритета нет ни у кого

Если квартира приобреталась в период брака, то данное имущество считается совместно нажитыми подлежит разделу в равных долях, но и здесь есть свои нюансы! На кого из супругов записано имущество, не имеет значения. Вам лучше обратиться очно к адвокату, для более точного ответа на Ваш вопрос!