Что делать, если директор магазина требует написать заявление об увольнении по собственному желанию?

• г. Калининград

Наш директор, заставил всех работников магазина написать заявление об увольнение по собственному желанию, я этого делать не хочу, что мне грозит и права ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право не писать такого заявления. Ничем вам это грозить не будет. Директор не прав, все увольнения по его инициативе указаны в ст. 81 ТК РФ. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.