Продажа квартиры, приобретенной за материнский капитал в России, находясь в Азербайджане.

• г. Абакан

У меня есть квартира в России куплен за материнский капитал, можно ли продать квартиру? Мы живём в азербайджане у мужа есть дом у детей доли.

Ответы на вопрос (1):

Право на распоряжение имуществом закреплено в ст. 209 ГК РФ. Если нет обременении и права детей, на рождение которых был выдан капитал не нарушены, Вы вправе заключит любую сделку по отчуждению своего имущества, не запрещенную законом.