Подсудность искового заявления физического лица к юридическому. Сумма иска 73 000 рублей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Во-первых, это зависит не от суммы исковых требований, а от цены иска.

Во-вторых, это зависит от предмета спора.

Если банальный вопрос о покупке в магазине, то в районный суд подавайте. Обратите внимание, что в некоторых категориях споров предусмотрен обязательный досудебный порядок.