Превышение должностных полномочий и хамство продавщицы - как наказать сотрудника магазина?

• г. Москва

Сегодня зашла в магазин попросила воды и жевачку, когда показывала какую именно разбила ее украшение статуэтку из ракушки, на что половец начала орать ругаться бранной речью, я извинилась забрала сдачу и пошла на выход, в след продавщица кричала мне первый раз зашла в магазин и натворила делов идиотка. Я молча ушла, хочу узнать как можно наказать продавщицу за хамство. (игрушка не на продаже просто как украшение, стояла на банках с соленьями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! По закону:

Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...)

поэтому Вы можете потребовать книгу отзывов и оставить в ней соответствующую запись, кроме того, Вы можете обратиться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".