Бывший муж адвокат - как получить информацию о его доходах и делах?

• г. Томск

Бывший муж является действующим адвокатом. И за последний год только единожды перечислены полагающиеся алименты в размере менее 9526 (за год!). Я понимаю что не все его доходы проводятся официально, для уменьшения налогов, но не ожидала настолько мизерной суммы - 800 руб/месяц. Можно ли где-нибудь получить информацию о том, в каких делах выступал он защитником, что бы установить хотя бы приблизительно его реальные доходы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вы можете изучить открытые базы данных судебных решений, а также информацию на сайтах судов.

Укрывание доходов является основанием для лишения адвокатского статуса.

Что бы ответить на ваш вопрос нужно сначала узнать на основании чего он платит просто так, нотариальное соглашение, судебное решение. Если соглашением или судебным решением установлен порядок взыскания алиментов в долях к заработку или иному доходу, то имеет смысл обратится в суд за изменением порядка уплаты алиментов, замену долей к заработку, на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.