Возможен ли обмен или возврат проточного водонагревателя через неделю после покупки?

• г. Москва

Приобрёл проточный водонагреватель, через неделю он вышел из строя, могу ли я обменять его на рабочий или вернуть деньги в день обращения в магазин. 14 дней с момента покупки не прошло, чек и упаковка присутствует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно имеете право поменять товар или вернуть денежные средства. Если не захотят принимать, то пишите претензию в данный магазин, о том, чтобы вернули деньги. Если претензию не удовлетворят, то тогда обращайтесь в суд!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.