Новый закон о поправках к статье 72 - пересчет срока сизо при исследовании статьи 158 часть 4

• г. Тверь

Про новый закон о поправках ст.72.Пересчитать должны срок в сизо, если статья 158 часть 4? Адвокат говорит как то невнятно.. Идет на общий режим! Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны, если общий режим. Согласно части 3.1 статьи 72 УК РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;